Заложенность правой ноздри

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, дуоденит, рефлюкс
Здравствуйте, 5 дней назад я заболела, поднялась температура 37, 2. Был кашель, насморк, чихание, горло саднило. Начала принимать ингавирин, ингалипт, фервекс. Вообщем теперь температуры нет, но кашель остался, а вместе с ним страшная заложенность носа, особенно правой ноздри и спреи снуп, ринонорм не помогают. Подскажите, пожалуйста, как пробить нос.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Подключите к лечению Назонекс или Момат Рино по 2 дозы в нос 2 раза в день (7 дней), при необходимости продолжить затем по 2 дозы в нос 1 раз в день(10 дней). Предварительно необходимо слизистую носа увлажнить солевыми растворами.