Слегка заложено ухо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам не впервые, огромное спасибо за предыдущие назначения. В четверг начался насморк, сразу стала (по предыдущим Вашим назначениям) в нос тизин, затем промыв носа морской водой, затем мирамистин по пипетке, но не 3, а 2 раза в день. Причем насморк начался в одной правой ноздре, левая была и остаётся спокойная и дышащая, но всё равно тоже провожу с ней такие же манипуляции как и с правой. Всё бы ничего, насморка как такового не ощущаю, но вчера вечером было ощущение, что в правой ноздре слизь застряла и даже после тизина не хочет выходить. Видимо сильно сморкнувшись у меня слегка заложило правое ухо. Эту заложенность можно даже не замечать, но. Т. к у меня при насморк такое не впервые (и раньше так было), я сразу стала нервничать. Уснула только под утро. Утром у меня слизь стала отходить горлом. Нос с утра дышал, ухо слегка заложено. Я опять закапала тизин, промыла, залила мирамистин. А в ухо на 1 час сунула турунду с борным спиртом. Всё равно дискомфорт есть, нос вот уже как часов 5-6 (после утренней промывки) дышит замечательно, нос сухой. Подскажите пожалуйста, что делать с ухом, нервничаю. Если борный спирт турундой, то на сколько по времени и сколько раз в день, Если капать борный спирт, то сколько капель и сколько раз в день? Или что то другое? Огромное Вам спасибо. Буду ждать ответа.
Теги: можно ли тизин капать в ухо, слегка заложило ухо, закладывает слегка ухо
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2016 года

2 ответа

Ольга 2016-02-07 14:06
Извиняюсь, добавлю вопрос: можно ли делать продувание зажав нос и дуть в уши? Или ещё хуже может быть?
Здравствуйте! Все вы делаете верно (сказываются прошлые рекомендации). Борный спирт лучше закапывать по 2-3 капли. И опять же верно, что можно и даже нужно продувать слуховые трубы, закрыв нос рукой и т. д. Но это следует делать после предварительного применения сосудосуживающих капель (Тизин будет уместен).