Заложенность правой ноздри

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, сделал МРТ головного мозга и в диагнозе написано полиповидное образование в правой верхнечелюстной пазухе, диаметр до 0,8 см. И меня беспокоит правая часть носа (пульсирующая боль, болит правый глаз (состояние похоже на коньюктевит). Правая ноздря постоянно заложена, но насморка нет. Что это за образование? Как его лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это полип, который необходимо удалить, поскольку у вас присутствуют такие симптомы, как затруднение носового дыхания со стороны полипа, дискомфорт в области лицевого отдела черепа и т. д. Необходимо обратиться к ЛОР врачу очно, пройти предоперационное обследование, после чего вас прооперируют.