Заложенность правой ноздри и боль

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. 2 года назад случился приступ. На скорой сказали, что это эпилепсия (пена изо рта, судороги). Потом лежал в больнице, поставили диагноз ВСД. Легче не стало. Меня мучают головные боли и повышение АД. Бывают галюцинации разного рода (как-будто кто-то что-то говорит, вспышки и т. д.). По МРТ сосудов головного мозга диагноз МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям, в значительной степени справа. Гипоплазия интракраниального сегмента левой позвоночной артерии, правой передней мозговой артерии. Еще болит шея, иногда простреливает, заклиинивает. Был у невролога, он назначил картексин и мильгамма в уколах. После 3-го укола картексина стало плохо. Немного легче стало только после прохождения курса питья сбора трав "здоровые сосуды". После того как понервничаю повышается АД и происходит помутнение сознания (иногда бывает заторможенность в речи). Несколько раз обращался к врачам, но на счет гипоплазии мне сказали таких симптомов от нее не может быть. Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и как это лечить? Какую профилактику делать? Какое питание? Образ жизни? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-28 16:15
Вы пишете, у Вас был эпиприступ. Важно понять, насколько Ваши головные боли связаны с судорожныой активностью, то есть являются ли ее проявлением. Делали ли Вы электроэнцефалограмму? Если нет, нужно обязательно сделать.