Сопли по задней стенке у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенок переболел орви и уже месяц есть сопли по задней стенке, только утром вижу и слышу слизь, она густая но откашливается легко. Слизь белая (до конца не уверенна) педиатр увидел на горле гнойную проб. Нос дышит, кашель утром и после дневного сна. Закапывала физраствор и потом мирамистин неделю. Много питья полоскали горло ромашка шалфей соляной роствор. Сопли и гнойник на месте. Ангиной не болели. Откуда может взяться гнойник и как его лечить? Нужно ли лечить задние сопельки и как? Заранее очень благодарна!
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделения, стекающие по задней стенке глотки, убираются путём санации нос, промывая полость носа физ. Раствором, после чего закапывая Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1, по 3-4 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю. Гнойная пробка, скорее всего, не гнойная, а казеозная. Пробку можно убрать ватной палочкой, надавив место около неё.