Заложенность носа, зелёные сопли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3г7 мес
Хронические заболевания: Очень часто болеем обструктивный и бронхитами
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что делать. У ребенка заложенность носа целый месяц днём вроде дышит, а ночью нос заложен и храпит ворочается, капали с начала месяца проторгол 5 дней Виброцил дня 2 не помогал взяла обычные капли чтоб носхоть дышал ринорус пробивал нос дышал, но не надолго. Все это время промывали нос физ раствором, потом попробовали спрей изофру 3 дня я не заметила эффекта убрала начали промывать долфином зелёные сопли отходят хорошо, перед сном промывание но все равно ночью нос заложен. Педиатр посоветовала нозенекс, но я боюсь его использовать. Посоветуйте пожалуйста, как быть
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у ребенка гипертрофирован аденоид. На данный момент у ребёнка присутствют ли выделения из носа?
Анастасия 2018-01-03 15:45
Спасибо за ответ, на данный момент присутствуют выделения, зелёные сопли
В таком случае, начните санировать нос ребенку, промывая полость носа раствором морской воды, затем закапывайте сосудосуживающие капли (Називин или Назол по возрасту), затем Ципрофлоксацин Ти (глазные капли) по капле в обе половины носа 3 раза в день неделю.