Зеленые сопли

Спрашивает: динаrf
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у нас год уже зеленые сопли по снимкам у нас гайморит 2х сторонний снимки делаем чуть ли каждый месяц и всегда один ответ! Мы удали аденойды прошел мясяц нос был заложен ну зеленых соплей не было я думала это после операции отек а нет же вчера ребенок проснулся весь нос забит напрочь я промыла нос и опять эти зелено салатовые сопли! Были у аллерголога сдавали риноцитограмму эозинофилы 1-2 говорит врач есть аллергия вот в апрели будет делать пробы скажите может быть аллергия с такими соплями?
Теги: сопли при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Аллергический ринит не сопровождается зелеными выделениями из носа. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем просите ребенка высморкаться, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки, затем Ципромед (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.