Зеленые сопли

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на протяжении полугода выделяются зеленые выделения из носа. Иногда она жалуется на головную боль. Последние два дня начала жаловаться на громкие звуки (закрывает уши руками и кричит "не шумите") хотя при этом находится в тихом месте. Доктора прописали "НАЗИВИН" и "ПИНОВИН" результатов нет никаких
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенку необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить гайморит. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 1-2 капли 3 раза в день неделю.