Как лечить нос?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,26 августа заболело горло и бежало с носа, чихание, жжение весь день. На след. День зеленые сопли, активно промываю нос долфином и хожу на кукушку в общем вышло 5 процедур. Так же свечи виферон ставлю. На данный момент беременность 28 недель. С 31 августа зеленые сопли только с утра, на протяжении дня либо белые либо прозрачные. Дышу носом в небулайзера с физиологическим раствором. Отечность носа сохранена. По мимо всего прочего я аллергик со стажем, раньше аллергия была только летом, сейчас ставят хронический аллергический ринит. И ещё месяц назад я также болела, принимала антибиотик 7 дней флемоксин солютаб. Прилагаю фотографию посев из носа и глотки.
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, сейчас что конкретно беспокоит и назначали ли вам лечение по поводу выделенных микробов?
Яна 2019-09-10 05:41
Здравствуйте. Сказали что необходимо лечить только кандиду! Это так?! Капаю капли кандид и разношу по рту. В течении 10 дней.
Нужно лечить оба микроба
Что сейчас беспокоит
Яна 2019-09-11 05:40
Что значит оба? Напишите какие именно и как лечить. Ведь я была у 2-х лоров они сказали что остальные два условно-патогенные, и в лечении не нуждаются! А кандиду лечить нужно. Сейчас активно ничего не беспокоит.
Оба, значит те которые в зеве так как норма (10 в 3 степени).
Когда вы закончили курс антибиотиков и какой сейчас у вас срок? Проходили ли местное лечение(Полоскание, спреи?)
Яна 2019-09-12 13:58
Очень странно, почему то другие врачи не знают какие нормы. Антибиотиками я лечилась ещё когда болела в июле этого года. В этот раз я лечилась без них. Промывание носа солью, ингаляции с небулайзером нос и горло, с натрия хлоридом. Ходила на кукушку 5 раз, промывали так же физ раствором. Горло полоскала и мирастимином и хлоргексидином. Ещё несколько дней рассасывалась гексализ. Срок на данный момент 30 недель.
Яна 2019-09-12 14:10
А скажите пожалуйста как правильно называется этот микроб? И можно ли его вылечить без применения антибиотиков внутрь?!
Стрептоккок вириданс, в норме он не должен превышать 10 в 4 степени, данный микроб без антибиотиков не вылечить, точнее можно, но могут быть последствия, а в вашем случае этого допустить никак нельзя, ну и кандиды, про это вы знаете
  • Так же вам должны были сделать чувствительность к антибиотикам, чтобы знать какой конкретно убьёт микроб