Липкие зеленые сопли

Спрашивает: Referent
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, у ребенка 2.7 лет были густые зеленые сопли, за 2 недели вроде вылечили, пошли в сад и черед 3 дня снова сразу зеленые потекли, начали лечить по вашим советам: снуп, аквалор, мирамистин, ципролет. За 3 дня стало лучше но закончился ципролет и стала брызгать изофрой, сопли стали белые и жидкие, прошло 7 дней, стала капать сульфацил натрия чтоб полсушивать, но через 3 дня нос заложило и снова липкие зеленые сопли. Не знаю что делать, помогите пож
Теги: зелёные сопли
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2018 года

13 ответов

Referent 2018-10-13 06:24
Детского лора у нас нет.
Здравствуйте! Попробуйте по такой схеме:
Виброцил (снять отёчность), потом через минут 5-10 прочистить н АкваЛОР и потом- Тобрадекс (глазные в нос, убрать зелень) по 3 кап. 3 разв в день-7 дней.
Так же добавляйте Синупрет по 15 кап. 3 раза в день-7-10 дней. + на ночь сироп Эдем или Эриус по 2,5 мл (для снятия отёчности)
После курса лечения через 7 дней- Назонекс синус по 1 вбрызг. 2 раза в день-7-10 дней (убрать остатки выделений и доснимать отёчность)
Referent 2018-10-13 11:03
Спасибо за подробный ответ, только не поняла синупрет через какое время после тобрадекса?
Синупрет принимать внутрь, а не капать в нос. Поэтому не зависити от Торбадекса. Можно в чай или с водой просто
Referent 2018-10-17 01:30
Здр. Галина Юрьевна, лечимся как Вы и написали, сопли какбы исчезли. На 3 дня, а потом как чихнул и опять зеленые. Спринцовкой из глубины 1ой ноздри кучу достала. Может промывали плохо. Или 3 дня рано для эффекта лечения?
Здравствуйте! 3 дня мало, могут быть и до 7 дней
Referent 2018-10-20 04:51
Доброе утро Г. Ю. сегодня 7ой день лечения, а он чихнул опять желто зелеными соплями. (фото прилагаю) Может антибиотик надо?
Здравствуйте! Фото не вижу
Раз такие дела, то конечно надо. Какие антибиотики давали ребёноку последний раз и когда?
Referent 2018-10-20 11:50
Антибиотики давно пили суммамед и амоксиклав. Я тут подумала, что может это алергия? В марте после месяца таких соплей нам авамис помог, но я не думала что повторится такое.
Аллергия таких выделений не даст.
Возьмите Аугментин суспензия 400 мг. Сколько аесит ребёнок, напишу дозировку.
А в нос промывать солевым р-ром
и потом Назонекс по 1 вбрызг. 2 разв в день (лучше чем авамис)
Referent 2018-10-20 13:13
Вес 12кг.
По 3,5 мл 2 раза в день-5-7дней
Referent 2018-10-28 10:27
Спасибо, антибиотик отлично помог