Зеленые сопли по утрам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, ребенку лор назначил авамис брызгать 1 мес. В нос, т. к. у нас аденойды и подозрение на аллергический ринит, в течение этого времени у ребенка появились зеленые сопли обильно, мы капали диоксидин 0,5 по 2кап 3 раза в день- 5 дней. Сейчас спустя уже 5 дней после диоксидина зеленые сопли сохраняются утром мы их промываем и высмаркиваем и больше они нас не беспокоят в течение дня, но нос временами заложен. Почему наши сопли не проходят? Спасибо.
Теги: зеленые сопли по утрам у ребенка, по утрам зеленые сопли
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, что инфекция, по причине которой возникли сопли, не чувствительна к Диоксидину. Стоит сдать риноцитограмму, если есть подозрения на аллергический процесс и мазок из носа, чтобы определиться с инфекцией и её чувсвтительностью к антибактериальным средствам. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Назол, Називин детский и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин.
Татьяна 2015-10-25 15:32
Спасибо, а сколько раз капать мирамистин? И можно ли его с распылителя в нос брызгать? Днем вобще ни каких выделений из носа нет только утром когда просыпается
Использовать не более 7 дней. Можно через распылитель. Мазок сдать обязательно.