Ребенок постоянно с зелеными соплями

Спрашивает: Елена Я
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет, и все время мы боремся с зелеными соплями. Никакие препараты нам не помогают, только антибиотики пить. В 4 года нам поставили аденоиды 3 степени, ребенок не дышал носом совсем, отит за отитом. Удалили аденоиды, лучше не стало. Пробовали гомеопатию, тоже нет результата. Сопли всегда зеленые густые, пропьем антибиотики, через 2 максимум 3 недели опять сопли. Ходили в соленую комнату, физиокабинет. Сейчас после того, как пропили антибиотики, капаем ирс 19 и пьем антигайморон, и опять начинаются сопли. Хочу сдать кровь 5а иммуноглобулин Е и сделать РЦГ. Я уже не знаю что делать, все врачи прописывают нам проторгол-лекарство от всех соплей. Толку от него ноль. Может Вы что посоветуете. ?. Спасибо!
Теги: цефотаксим в нос детям капать как развести, цефотаксим в нос детям капать, цефотаксим можно ли капать ребенку 6 лет в нос зеленые сопли
Категория: Лор

8 ответов

Елена Я 2015-09-22 10:51
Здравствуйте еще раз. Я прошу подсказать, какие нам сдать анализв, что бы понять, почему у нас всегда зеленые затяжные сопли, которые ничем не вылечить, кроме антибиотиков. Мне жалко ребенка, почти каждый месяц пьет антибиотик.
Здравствуйте! Следует сдать мазки на флору и риноцитограмму. В сдаче крови на IG Е нет никакого смысла, поскольку зеленые сопли далеки от аллергического процесса. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин детский или Назол и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
-1
Елена Я 2015-09-23 17:03
Спасибо!
Елена Я 2015-09-25 22:47
Здравствуйте, сдали риноцитограмму.
Лимфоциты 1-2 в п/э
Эпиталиальные клетки единичные
микрофлора смешанная единичная
нейтрафилы 15-20 в п/э
базофилы нет
тучные клетки нет
зозинофилы нет
Что это значит? Скажите пожалуйста.
Здравствуйте! Умереннное бактериальное воспаление. Продолжайте санировать нос по предложенной схеме ранее.
Елена Я 2015-09-30 21:17
Здравствуйте, получили результат посева на флору чувствительность к антибиотикам.
Moraxella (branhamella) catarrhalis 10в 5
Антибиотик
Ampicillin R
Amoxicicillin/ Clavulanate S
Cloramphenicol S
Cefaclor S
Cefotaxime S
Cefurorime S
Ofloxacin S
Rifapin S
Tetracycline S
Co-trimoxazole R
S= чувствительный
R= резистентный
Елена Я 2015-10-02 15:18
Здравствуйте, помогите расшифровать эти анализы. Мне хочется узнать Ваше мнение, пожалуйста!
Здравствуйте! Найденная Моракселла достаточно патогенна, чтобы вызвать воспалительный процесс (тонзиллит, фарингит и т. д.). Для лечения можно использовать Амоксиллин с клавулоновой кислотой и его аналоги (Флемоклав, Амоксиклав, Аугментин и т. д.).