Ребенок ночью не дышит носом, закашливается до рвоты

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет ,но последнее время часто болеем ОРВи,на протяжении 3-4 месяцев как минимум 1 раз в месяц и лечимся 1.5 недели(сначала температура потом сопли, напоследок сухой кашель)
Здравствуйте, моему ребенку 2 года очень волнует его сон, во время сна он дышит только ртом, при этом сильно храпит и закашливается до рвоты(началось все после последнего ОРВи 2 недели назад), нос перед сном промываю морской водой, но безрезультатно. А два дня назад снова ОРВи и полны нос соплей, начинает кашлять от соплей и снова так сильно до рвоты? Подскажите как ему помочь и облегчить. Начала капать капли Виброцил, нос без соплей но все равно заложен?
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Высока вероятность, что у ребенка увеличился аденоид на фоне перенесенного ОРВИ. На данный момент необходим осмотр ЛОР врача, нос промывать раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего Полидекса 3 раза в день неделю. Осмотр обязателен!