Сопли где-то между горлом и носом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня постоянные сопли где-то внутри между горлом и носом, которые не высмаркиваются через нос. Избавится от них могу только приложив усилия, втянув их в себя и выплевывая изо рта. И так каждое утро. В теччении для редко приходится так делать. Сопли эти прозрачные с примесями белых. Иногда одна ноздря дышит, а иногда две. Под вечер все хорошо, и нос дышит и соплей в горле тоже нет. А каждое уутро опять одно и то же. Ходила к лору месяц или полтора назад, назначили гексолиз и полоскать горло хлорофилиптом, в нос - изофра, все делала, не помогло. Сейчас полоскаю горло хлорогексидином и в нос изофра капаю и промываю морской водой (забыла название). Еще периодически во рту появляется тонзилит, но из-за постоянных соплей, но сейчас его нет. Подскажите что со мной? И что мне делать, чтобы наконец-то избавится от этого и не мучится каждое утро. Не знаю куда обращаться
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте нос раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего капайте Диоксидин 1% по 2 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.
-1