Слизь желтая и густая

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При осмотре, врач лор потребовал сделать снимок пазух. Зав. Рентгеновского отделения сказал что у меня гайморит, желательно попасть к знающему это дело врачу. Лор потребовавший снимок и глядя на него, сказал что пазухи чисты, а выделения это просто такого вида "сопли".
Выделения густые(как клей), высморкаться очень тяжело. Повторяются примерно раз в 3-4 месяца, длительностью 4-5 дней.
Борюсь полосканием.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Было замечательно, если бы вы кинули свой рентгеновский снимок. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю.
Евгений 2015-11-10 19:50
Ирина Юрьевна, высылаю вам фото рентгеновского снимка.
Здравствуйте! Гнойного процесса я не вижу. Есть небольшой отек в гайморовых пазухах, что говорит о начальном воспалительном процессе. Санируйте нос по вышеприведённой мной схеме.
Евгений 2015-11-11 07:14
Большое Вам спасибо