Охрип голос, не могу глотать

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здраствуйте. У меня осип голос, ели разговариваю, при этом не могу глотать воду. Температуры нет. Небольшая припухлость снаружи горла. Подскажите, что это.
Теги: осип голос больно глотать, больно глотать и осип голос, больно глотать и сел голос
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фаринголарингит (воспаление как гортани, так глотки). В данной ситуации рекомендую орошать глотку из аэрозоля Мирамистином, после чего Тантум Верде или любым другим местным противовоспалительным препаратом (ОКИ) не менее 3 раз в день в течении 7 дней, соблюдая голосовой режим (воздерживаться от разговоров).
P. S. Будьте здоровы!
Олег 2015-01-10 09:19
Спасибо