Лимфоденопатия увеличение лимфоузлов, боль в гортани

Спрашивает: Юлия Казакова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,
Здравствуйте, пожалуйста прошу помощи! У меня такая ситуация не простая. ???? у меня хр. Тонзилит. В середине сентября 2020 года переболела гнойной ангиной. Пролечилась полоскания горла носа капли антибиотик лево назначил терапевт. Далее у меня в конце сентября заболел ребенок тоже гнойная ангина жуткая и герписный стоматит первый раз все было усыпано и во рту и десна и губы(13лет),18 октября у меня резко заболело в горле а именно в гортани где то. Темп.37.2была, боль в груди. Сделала флюру все хорошо. Опять назначили антибиотик клацид, полоскания горла, боль в ушах капли в уши. Пролечилась 10 дней лучше не стало только хуже. Боль в горле шее дышать тяжело как ком. В ноябре сделали узи лимфоузлов. Шейный лимфоденит. Орять назначили антибиотик цепрофлосацин, бисептол, флюконазол. Пропила лучше не стало. Сдала мазок из горла ничего не показал. Посетила другого лора рекомендовал промывания на тонзилоре. С 5 января 2021 делала 10 дней тонзилор, фонофорез с кандиобиотиком, ставят тонзилит компенсированная форма и гранулезный фарингит, пробок было очень много, 19 января удалила зуб мудрости пропила 5 дней флемоксин,15 января проснулась с болью в горле посмотрела опять пробки везде по всем миндалинам. Сделала повторно узи шейная лимфоденопатия сохраняется. Анализы прикреплю. Сдавпла на вич, гепатиты, сифилис, токсаплазмоз, цитомегаловирус все отрицательно, повышены немного лейкоциты и асло 268, выл немного повышен алт 48.2, вернулась повторно к лору назначил удаление миндалин на 20 марта, еще была на консультации у аллерголога назначил лечение прохожу. Рекомендовал консультацию гематолога. Лор рекомендовал посетить этого врача после удаления миндалин и результатов гистологии. Я незнаю как быть и что это я очень хочу сохранить миндалины. Может ли быть онкология горла? Боли в лимфоузлах и горле адские просто отдает в уши. И появились дней 7 назад высыпания на горле языка.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2021 года

14 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
приложите фотографии обследований
Юлия 2021-02-18 03:22
Сильного насморка нет, нос дышит по утрам немного плохо слизь стекает переодически(промываю два раза вмдень морской водой и капаю назонекс по назначению до месяца), в анамнезе есть гастрит, сильных изжог и тяжести нет, горечи нет, тяжесть иногда бывает но последнее время стала замечать что после ужина возможна изжога бывает(стараюсь придерживаться диеты и принимаю омез). Болят именно лимфоузлы область гортани, ком в горле давящий как душит. Бывает как чувство нарыва. Сейчас я полоскаю горло, принимаю тонзилотрен, и галавит (сама себе уже начначила), лимфомиозот. Подскажите целесообразно ли сделать мрт мягких тканей шеи и ларингоскопию? Я не понимаю что это какой то вяло текущий процесс причем высоких температур не было вообще. Но болит адски. Переодически откашливаются зеленые комочки с овратительным запахом (буквально вчера утром проснулась откашляла их и запах изо рта такой же стал отвратительный) такое ощучение что как будто процесс гниения какого то в горле(
Юлия 2021-02-18 03:24
Юлия 2021-02-18 03:25
.
Юлия 2021-02-18 03:27
Анализы
Юлия 2021-02-18 03:28
. анализ крови
Юлия 2021-02-18 03:29
Анализ крови
Юлия 2021-02-18 03:31
Анализ крови.
Юлия 2021-02-18 03:33
Анализ кр
Юлия 2021-02-18 03:35
Анализ кро
Юлия 2021-02-18 03:39
Ана-зы
Юлия 2021-02-18 03:40
Анаоизы
Юлия 2021-02-18 03:45
Подскажите еще такой вопрос вся эта беда началась три года еазад когда переехали в город началось с гайморитов, возможно ли такое при переезде смене климата (жили в поселке. Все норм было. Никаких гайморитов не знала ни тонщилитов. Здесь конечно условия совсем не благоприятные экология хромает) и не могу вылечиться тянется и тянется может это как то влиять. Планируем с семьей вернуться иак как сил болеть нет. Возможнл ли может еще какое то лечение незнаю и смена. Волнусь из за таких болей в лимфоузлах уже столько времени.
Здравствуйте.

Вам нужно выполнить исследование функции небных миндалин. Этот анализ делают обычно на в клинике при кафедре оториноларингологии медицинских вузов. Позвоните, узнайте, может делают у вас.

Это исследование точно покажет, работают ли небные миндалины, или тонзиллит действительно декомпенсированный-тогда удаление 100%, без всяких сомнений.