0

Лечу танзилит долго боюсь онкологии! Болела по женски!

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с месяц назад стало беспокоить горло слегка, я его чувствовала когда пила воду, потом стало побаливать и я пошла к ЛОРу! ЛОР обнаружил отит хотя ухо не болело! Назначили кандибиотик в ухо и антибиотики ципрофлоксацин, полоскание и инголипт! А борный спирт на ватке! Но после 10 дней так путём ничего и не помогло, ухо так и заложено, лор сказала продувать но они не продуваются добавился звон в обоих ушах! ЛОР назначил мазь в уши и другой антиб азитромецин! Сегодня уже выпила 6 табл! Но легче не стало! От борного спирта становится ещё хуже, я перестала его ложить на ватке, сделали снимок пазух носа все в норме! Сегодня боль от горла мне кажется отдаёт и в шею и в плечо и ухо не прошло! Спросила Лора может ещё обследования сделать, сказала не нужно , хронический тонзиллит лечится долго! Я уже вся на нервах напрягает что не проходит! Как быть что делать, требовать ещё обследования? Пошла третья неделя лечения! Может ли быть это признак онкологии!
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

При отрыжке болит ухо у ребенка У ребенка 6л сильная отрыжка воздухом, без кислого...
Боль в ухе и гайморит у кормящей мамы Прошу Вас ПОМОГИТЕ. Я кормящая мама. Ребенку...
Боль в горле заложило нос и ухо 1,5 месяца назад начало першить горло, недомогание...
Кончается курс лечения а состояние не нормализуется История моя началась неделю назад....
Продувание ушей Помогите пожалуйста советом! 2 недели болела ОРВИ, была на больничном:...
Воспалились лимфоузлы 1,5 месяца назад у меня заболело горло. Всякие полоскания и...
Стафилококки в зеве Я обратилась к лор врачу с жалобами на боли в горле в течение...
Боль в горле справа Недели 2 назад появилась какая-то боль в горле, только когда начинаю...
Болит горло при глотании Хочу спросить у вас что может быть у меня, в общем сначала...
Болит горло и бугорки на языке Доктор! У меня целый рассказ. У меня после еосле родов...
Заложенность уха и звон У меня в 15 лет был гайморит, сделали проколы и теперь каждую...
Нос не дышит У моего мужа уже давно перестал дышать нос в положении лежа. Примерно...
У ребенка часто болит горло Начну с предистории. Ребенок ходит в садик 3 года, поначалу...
Боль в горле и насморк при дыхании отдает в ухо Доктор. Моей дочке 14 лет. 2 года...
Не проходят боли в ушах у ребенка Болеть начали с 4июня, начался насморк - зелёные...
Боль левой гланды Простуда длится уже неделю, насморк, горло не болит, но хрипит,...
Помогите, пожалуйста, советом Помогите, пожалуйста, советом. Болезнь началась с боли...
Искаженный звук в ухе В среду вечером болела сильно и долго голова. В четверг начало...
Было заложено одно ухо, а теперь другое Моя проблема возникла более 2х месяцев назад....

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Аня. Вы болеете 3 нед и приняли 2 курса антибиотика, а про анализ крови клинический и ревмопробы ни слова. Горло болит до сих пор, значит еще сохраняется воспалительный процесс, значит, нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, отита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Ждете анализы крови и дальнейшая тактика по результатам. Объективных данных за онкопатологию нет. Будьте здоровы.
0
Аня 2018-09-10 19:24
Здравствуйте Ирина Алексеевна, очень благодарна что вы ответили! Анализ крови сдала сразу и на сифилис, кровь в норме соэ 13, сифилис отрицательно! Боль прошла в горле, но дискомфорт присутствует, левое ухо тоже боль прошла но иногда чувствуется и этот звон до сих пор в обоих ушах! Ночью очень напрягает когда тишина! И утром встаю как будто тяжесть под челестью со стороны где горло болело! Сегодня была опять у лора, начался насморк как вода! Назначили полидексу в нос и гексорал в горло! Сама горло не могу посмотреть никак не получается, но на ощупь там как прыщички сбоку на горле! Спасибо огромное за отзыв и советы!
0
Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Аня 2018-09-14 02:41
Здравствуйте Ирина Алексеевна! Решила написать что горло немного легче, и легче стало после уколов декспметазона! Хотела бы узнать почему так? ЛОР прописала 3 укола, тоже волнует хватит ли этого? И до сих пор беспокоит звон в ушах, мне даже кажется что он тише, но нет, я просто к нему привыкла скорей всего! Как от него избавлятся? И ухо немного еле заметно иногда ноет! Продуть не получается, в нос капаю полидексу толку не замечаю!
0
Вы же не принимали нестероидные противовоспалительные что Вам писала 1й раз, воспалительный процесс усугубился и пришлось уже применять стероидные противовоспалительные -дексаметазон. Можно его продлить и до 5 дней. Как воспаление в горле пройдет и звон должен пройти и потом промоете миндалины через 5-7 дней когда горло не будет беспокоить.
0
Аня 2018-09-14 02:57
Я и не успела пропить, вы написали а я к ЛОРу ходила вот она и написала! Спасибо большое! Хотя лор сказала что в горле все хорошо (может ей просто не видно какой то участок! Уже не знаю!
0
Ничего себе все хорошо, а назначен самый сильный противовоспалительный препарат, который и помог!
0
Аня 2018-09-14 03:07
И вот что ещё спрошу! Нет ли противопоказаний дексаметазона, так как у меня 4 года назад была Онкология шейки матки! Лечение прошла лучевую, сейчас наблюдаюсь!
0
Аня 2018-09-14 03:16
Спасибо вам огромное!
0
Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Аня 2018-09-16 13:15
Ирина Алексеевна здравствуйте! Не знаю уже что делать, только мне стало легчать, в пятницу я сходила ещё на консультацию к главному ЛОРу в городе, она меня посмотрела и сказала что тубоотит вроде, что то втянуто в ушах, сама продуть не могу! Состояние было более менее, мне назначили леденцы капли в нос и компресс на ухо из водки, в горло гексорал продолжить! Вчера сделала первый раз компрес! Сегодня и горло опять болит и ухо если до этого иногда только чувствовалась незначительная боль, сегодня болит целый день, отдаёт в лимфоузлы под челюстью, я уже не знаю что делать! Уже как мне избавится от этого недуга! На завтра назначили продувание в больнице, как его продувать оно все болит?
0
Здравствуйте, Анна. Прикрепите, пожалуйста, прикрепите заключение главного ЛОРа.
0
Аня 2018-09-16 17:24
0
Раз началась боль- возвращайтесь к брустану/ибуклину минимум 3 дня даже если нет температуры. При боли в ухе продувать нежелательно. О реальном положении дел в ухе покажет аудиометрия и то когда ухо болеть не будет.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос