Лечу танзилит долго боюсь онкологии! Болела по женски!

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с месяц назад стало беспокоить горло слегка, я его чувствовала когда пила воду, потом стало побаливать и я пошла к ЛОРу! ЛОР обнаружил отит хотя ухо не болело! Назначили кандибиотик в ухо и антибиотики ципрофлоксацин, полоскание и инголипт! А борный спирт на ватке! Но после 10 дней так путём ничего и не помогло, ухо так и заложено, лор сказала продувать но они не продуваются добавился звон в обоих ушах! ЛОР назначил мазь в уши и другой антиб азитромецин! Сегодня уже выпила 6 табл! Но легче не стало! От борного спирта становится ещё хуже, я перестала его ложить на ватке, сделали снимок пазух носа все в норме! Сегодня боль от горла мне кажется отдаёт и в шею и в плечо и ухо не прошло! Спросила Лора может ещё обследования сделать, сказала не нужно , хронический тонзиллит лечится долго! Я уже вся на нервах напрягает что не проходит! Как быть что делать, требовать ещё обследования? Пошла третья неделя лечения! Может ли быть это признак онкологии!
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2018 года

15 ответов

Здравствуйте, Аня. Вы болеете 3 нед и приняли 2 курса антибиотика, а про анализ крови клинический и ревмопробы ни слова. Горло болит до сих пор, значит еще сохраняется воспалительный процесс, значит, нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, отита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Ждете анализы крови и дальнейшая тактика по результатам. Объективных данных за онкопатологию нет. Будьте здоровы.
Аня 2018-09-10 19:24
Здравствуйте Ирина Алексеевна, очень благодарна что вы ответили! Анализ крови сдала сразу и на сифилис, кровь в норме соэ 13, сифилис отрицательно! Боль прошла в горле, но дискомфорт присутствует, левое ухо тоже боль прошла но иногда чувствуется и этот звон до сих пор в обоих ушах! Ночью очень напрягает когда тишина! И утром встаю как будто тяжесть под челестью со стороны где горло болело! Сегодня была опять у лора, начался насморк как вода! Назначили полидексу в нос и гексорал в горло! Сама горло не могу посмотреть никак не получается, но на ощупь там как прыщички сбоку на горле! Спасибо огромное за отзыв и советы!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Аня 2018-09-14 02:41
Здравствуйте Ирина Алексеевна! Решила написать что горло немного легче, и легче стало после уколов декспметазона! Хотела бы узнать почему так? ЛОР прописала 3 укола, тоже волнует хватит ли этого? И до сих пор беспокоит звон в ушах, мне даже кажется что он тише, но нет, я просто к нему привыкла скорей всего! Как от него избавлятся? И ухо немного еле заметно иногда ноет! Продуть не получается, в нос капаю полидексу толку не замечаю!
Вы же не принимали нестероидные противовоспалительные что Вам писала 1й раз, воспалительный процесс усугубился и пришлось уже применять стероидные противовоспалительные -дексаметазон. Можно его продлить и до 5 дней. Как воспаление в горле пройдет и звон должен пройти и потом промоете миндалины через 5-7 дней когда горло не будет беспокоить.
Аня 2018-09-14 02:57
Я и не успела пропить, вы написали а я к ЛОРу ходила вот она и написала! Спасибо большое! Хотя лор сказала что в горле все хорошо (может ей просто не видно какой то участок! Уже не знаю!
Ничего себе все хорошо, а назначен самый сильный противовоспалительный препарат, который и помог!
Аня 2018-09-14 03:07
И вот что ещё спрошу! Нет ли противопоказаний дексаметазона, так как у меня 4 года назад была Онкология шейки матки! Лечение прошла лучевую, сейчас наблюдаюсь!
Аня 2018-09-14 03:16
Спасибо вам огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Аня 2018-09-16 13:15
Ирина Алексеевна здравствуйте! Не знаю уже что делать, только мне стало легчать, в пятницу я сходила ещё на консультацию к главному ЛОРу в городе, она меня посмотрела и сказала что тубоотит вроде, что то втянуто в ушах, сама продуть не могу! Состояние было более менее, мне назначили леденцы капли в нос и компресс на ухо из водки, в горло гексорал продолжить! Вчера сделала первый раз компрес! Сегодня и горло опять болит и ухо если до этого иногда только чувствовалась незначительная боль, сегодня болит целый день, отдаёт в лимфоузлы под челюстью, я уже не знаю что делать! Уже как мне избавится от этого недуга! На завтра назначили продувание в больнице, как его продувать оно все болит?
Здравствуйте, Анна. Прикрепите, пожалуйста, прикрепите заключение главного ЛОРа.
Аня 2018-09-16 17:24
Раз началась боль- возвращайтесь к брустану/ибуклину минимум 3 дня даже если нет температуры. При боли в ухе продувать нежелательно. О реальном положении дел в ухе покажет аудиометрия и то когда ухо болеть не будет.