Першит в горле

Спрашивает: СВЕТА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца беспокоит першения в горле, кашель. В дневное время только. За эти два месяца дважды болела, горло сильно болело. Не курю. Кашель сухой, идёт от першения. Уже очень давно напрягает и вызывает беспокойство наличие этого першения (
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото горла.
Мария 2018-10-03 12:54
Сделала фото, поняла, что опять начало болеть горло.
У Вас острый фарингит, затяжное течение. Скорее всего нужно будет применять антибиотики. Но нужно сдать посев из ротовой полости с антибиотикограммой. Пока будет готов результат возьмите Декатилен по 1табл. Рассасывать 4-5 раз в день -3-5 дней и Дефлю сильвер спрей для горла по 2-3 вбрызг. 3 раза в день - 7 дней. За это время будет готов результат посева
Мария 2018-10-03 15:37
Поняла, спасибо большое, сдам посев! А я уже начиталась всякого страшного(
Когда будут результаты пришлите фото
Мария 2018-10-03 16:44
Поняла, завтра сдам. Скажите, а когда кашель и перешение связаны с фарингтитом? Разраженное горло провоцирует кашель?
Да, часто кашель из за воспалённого горла