Не проходит ангина

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я болею уже месяц. Выписалась, потом вновь поднялась температура 38. Пришлось вновь идти к врачу. Просидела на больничном две недели. Вчера пошла выписываться, врач посмотрела горло и сказала, что с ним все в порядке, но я сегодня невооружённым глазом увидела язвочки на гланде. Неделю назад была у лора. Сказали гнойная ангина. Сдавала кровь. 1 раз соя 36, потом 21. Пропила левое, лечилась мирамистином, гексализом, полоскала горло ромашкой. В общем, меня выписали и сказали, что я полностью здорова и просто отлыниваю от работы. Но сегодня у меня вновь поднялась температура 37 и 5, а так же болит горло(фото приложила). Подскажите, -
1) что же, все же со мной?
2) что мне нужно делать, чтобы победить наконец болезнь?
3) можно ли ходить на работу с данными симптомами?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Бак. Посев из зева сдавали? Какие антибиотики в какой дозировке и сколько дней принимали?
Александра 2018-09-08 18:02
Посев не делали. Леволет пила 10 дней
Александра 2018-09-08 18:03
Леволет 500 мг
Завтра утром сдайте бак. Посев из зева на микрофлору ( бактериальную+грибковую) с антибиотикограммой. Сегодня желательно ничем не полоскать горло.
Поскольку болеете длительное время, повтроно принимать антибиотики не спешите, нужно посмотреть причину возникновения заболевания.
Учитывая длительные прийом антибиотиков, возможно возникло грибковое поражение слизистой.
Пока возьмите Декасан (полоскать горло)
разведение с водой в соотношении 1: 1 - 3 раза в день. +Декатилен по 1 табл.4-5 раз в день -3 дня.
Александра 2018-09-08 18:58
Спасибо огромное. Так и сделаю.
Пожалуйста, здоровья Вам.