Ангина не проходит уже месяц

Спрашивает: Kiarmor
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В 2007 году перенес правостороннюю верхнедолевую тяжелую пневмонию. После выздоровления 4 месяца сохранялась температура 37-37,2. После долгих анализов выявили содержание вируса простого герпеса HSV IqG 1/2 типа (124,04). Пропил 2 курса протефлазида. Температура нормализовалась.
Здравствуйте, была гнойная ангина в острой форме месяц назад с невысокой температурой 37,5. Ходил на прием к врачу. Поставили диагноз - хронический тонзиллит. Прописали антибиотики. Пропил 2 курса (флемоксин салютаб и амоксил) и кучу всяких таблеток и спреев перепробовал. Горло до сих пор осталась красным, периодически больно глотать. Температура держится в районе 37-37,2. В данный момент для укрепления иммунитета пью Протефлазид (уже 10 дней), а горло мажу Люголем. Ничего не помогает.
Теги: ангина не проходит месяц
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала сдать мазки из носа и зева на флору с чувствительностью к антибиотикам. После результатов данного анализа можно будет назначить адекватное лечение.