Что принимать при ангине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! К лору запись закрыта до понедельника, а лечиться нужно. Позавчера вечером появилась боль в левой миндалине, озноб, температура 37.6, ломота, беспокойный сон. Вчера в течение дня "болезное" состояние, боль при глотании, к вечеру температура 37.3. Стала опухать и болеть правая миндалина. Видны белые гнойнички. Полоскаю горло фурацилином, раствор сода-соль (без йода), смазываю миндалины люголем, много теплого питья, меда, лимона, имбиря. Улучшений не вижу. Посоветовали принимать флемоксин солютаб, но, т. К. Это антибиотик, хочу Вас спросить, нужно ли начинать его принимать, и в паре с чем, т. К. На прием антибиотиков у меня обычно развивается молочница. Дома из лекарств есть также Биопарокс, Гексорал, Фарингосепт и Лизобакт. Буду очень признательна за консультацию.
Теги: что принять при ангине, флемоксин солютаб при ангине
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая повышенную температуру тела и вышеописанные симптомы, приём антибиотиков просто необходим Флемоксин салютаб вполне подойдёт (по 500 мг 2 раза в день). Параллельно следует принимать Аципол по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. В горло Биопарокс по 4 ингаляции по 3 раза в день, через 30 мин рассасывайте по 2 табл. 4 раза в день Лизобакт. Не забываем про частое, тёплое питьё и щадящее питание.
P. S. Будьте здоровы!