Вильпрофен 500мг при ангине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по лечению ангины. 6 дней назад я обратилась с жалобой на боль при гортани и температуру 38.5. Врач увидел налет на миндалинах и мне назначили Вильпрофен 500мг, пить 2р в день. Только первые два дня я пила по 1 разу так как врач пеперутал дозировку. Температура с 38.5 (утром) к вечеру прошла довольно быстро, но боль при глотании до сих пор. Врач сказал пить антибиотики 5 дней, я вчера заночинла пить. А сегодня проснулась и горло снова сильно стало болеть (выходные проверили на даче на свежем воздухе) и я На миндалинах нашла опять 2 белые точки. Может нужно продолжать пить антибиотик? Снова чувствую слабость. И подскжаите чем лучше полоскать горло. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, фото ротоглотки.
Светлана 2020-06-22 21:24
Если температура не повышается, то повода к приёму антибиотика нет.
В данной ситуации пополоскайте глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 3 раза в день, затем через минут 10 орошайте миндалины Йоксом (если нет непереносимости препаратов йода) неделю.
Светлана 2020-07-01 09:45
Подскажите пожалуйста. После лечения ангины (пропила 6 дней Вильпрофен, а потом после того как стало ухудшение после дачи, другой врач пропичал мне Клацид 7 дней (сказав что Вильпрофен очень слабый был) . Вот закончила пить антибиотики и через 2 дня нашла несколько гнойничков, сначала на небе(типо прышика), а еще 3 на дужке у миндалины и один у самого основания миндалины. Показала врачу сказал, что просто может бактерии какие от грязных фруктов или чего то еще попало. Прописал имудон и масляный хлорофилипт мазать в горле. Подскажите, как быть? Не может ли это недолеченая ангина?
Светлана 2020-07-01 09:45
Да, гнойник, судя по всему, на боковом валике. Орошайте это место спреем Йокс, через 20 минут рассасывайте Доритрицин по 1 таблетке 4 раза в неделю неделю.