Ангина снова,?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня несколько дней назад была ангина(у меня хронический тонзиллит) . пила аугминтин. Была температура. Болела дней 5 дома была. Вчера вышла уже по делам. Сегодня вечером смотрю в горле снова гнойник и с одной стороны красное и припухла миндалина. (что мне делать? Это я не долечилась или что?
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Недолеченный процесс. Следует делать орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия отека с миндалины можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Миндалины обрабатывать раствором Йодинола или Люголя 2 раза в день.
Вера 2016-12-13 09:44
Спасибо вам огромное за ответ. Гнойник пока так и сидит. Смазываю и полощу горло. Скажите антибиотики надо подключать снова или не нужно,? температуры нет.
Вера 2016-12-13 18:28
После того как сняла гнойник стало плохо. К вечеру температура поднялась. Снова стала пить аугминтин.
Допейте курс антибактериального препарата, после чего через неделю сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Вера 2016-12-13 11:16
Гнойник убрала с помощью палочки с ваткой хлорофилипта он исчез. Но миндалина еще опухшая. Вот не знаю. Нужно подключат антибиотики или уже нет.