Лакунарная ангина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении недели беспокоит сильная боль в горле при глотании, пониженное давление и слабость. Терапевт выписал антибиотики Солютаб, Тантум верде, Лизобакт и различные полоскания. Но несмотря на антимикробную терапию горло продолжает беспокоить и боль сохраняется. Подскажите по фото что это и может стоит отменять стратегию лечения?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Да, у Вас лакунарная ангина. Уточните полное название антибиотика (Флемоксин Солютаб или Супракс Солютаб) и какой день приема антибиотика?
Елена 2018-09-21 07:33
Четвертый день приема Флемоксин солютаб. Помимо лакунарной ангины у меня хронический фарингит. Подскажите пожалуйста, возможно мне тоит обратиться к специалистам и провести промывание лакун? Или длительный срок полоскать горло травами до тех пор пока воспаление не уйдет?
Санацию (промывание) лакун миндалин нужно будет провести через неделю (не раньше) после курса лечения антибиотиками