Болит горло, беременность 10 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: С 4 недель беременности мучал ринит беременных сейчас практически отпустило.
Здравствуйте. Появилась и периодически мучает боль в горле. Больно глотать. К утру болевые ощущения усиливаются. Я не болею и не болела. Беременность 10 недель. Никаких заболеваний полости рта никогда не было. Нёбо жёлтого цвета. Кашля нет. Температура 36.9 иногда вечером бывает. Периодически появляется ощущение сухости во рту. В горле немного есть покраснение и воспалены миндалины. Сегодня начала принимать антибиотик амоксиклав 1000(по гинекологической причине). Полоскаю горло товаром ромашки и мирамистином. Может что ещё можно? И что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2022 года

5 ответов

Здравстсвуйте, горло немного раздраженное, но не сильно.
Полоскайте ромашкой и рассасывайте лизобакт неделю
Елена 2022-02-15 13:27
Что это может быть? Ангина? И ещё подскажите прочитала что лизобакт усиливает действие антибиотиков я пью в дозировке амоксиклав 1000, стоит ли его сейчас рассасывать или переждать. Чтобы не навредить ребенку
Антибиотики и Лизобакт твмеате принимать можно. Ребенку это не навредит.
Ангины нет, просто небольшой тонзиллофарингит
Елена 2022-02-20 13:12
Подскажите как часто модно принимать лизобакт и полоскать горло? Просто я горло полоскаю уже почти 3 месяца и лизобакт в этом месяце уже принимала неделю назад. Как такой долгий промежуток времени болезни горла может сказаться на плоде? Горло сейчас выглядит так.
Полоскать горло так долго нельзя, лизобакт лучше 10 дней не чаще 1 курса в месяц.
Рассасывайте таблетки бактоблис по 1* 2 раза в день чтобы восстановить флору глотки