Ангина не проходит после приема антибиотика

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ГБ2 риск2, жировой гипотоз печени, камни в почках, хр. Панкреотит.
Здравствуйте, болею 13 дней, резко высокая температура до 39 и першение в горле. Врач назначил амоксоцилин 1000 мг 2 р в день, полоскание и ингалипт. Налет гноя появился на 3 день лечения, на 7 день температура спала совсем и горло стало получше, по совету врача пила антибиотик 10 дней, но через два дня после окончания приема антибиотика, горло заболело снова. При расмотрение увидила гнойники за гландами, слева под гландой что-то не ровное видно при покашливание. К врачу попаду только через 4 дня.
1. Нужно ли продолжить антибиотик?
2. Нужно ли сменить антибиотик на другой?
3. Как и чем обрабатывать гланды?

Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Светлана 2021-07-24 16:57
Спасибо что так быстро ответили. Надеюсь на фото видно всё что нужно.
На мой взгляд гнойного нет отделяемого.
Возможно грибковая инфекция, тк антибиотик долго принимали.

Можно ещё одно фото, чтобы мягкое небо полностью было видно и небные дужки, менее крупным планом
Светлана 2021-07-24 17:21
Выраженный боковой фарингит, небные миндалины отечны и гиперемированы, казеоз

Еужно пропить другой антибиотик. Супракс или Панцеф. 400мг 1раз в день 7 дней

Глотку полоскать раствором Йодинола (1к10 с водой) 3 раза в день

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Светлана 2021-07-24 17:40
От всего сердца благодарю вас за помощь.