Ангина после грибковая ангина по фото? После двух антибиотика?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Более 8 дней болею ангиной. Сначала кололи цефтриаксион по 1гр/2раза в день кололи 4 дня без результата еще метрогил капали тоже два раза Налет все больше и больше. На второй день после как начали колоть Цефтриаксон сдал мазок из зева(налета было много). Результат эпидермальный стафилококк больше 10*5. Левофлоксацин был чувствительным. После 8 уколов цефтриаксиона поменяли антибиотик на левофлоксацин по 2 раза в день, сегодня закончился 3 день, но налетов все больше еще язвочки не знаю стоматит может быть везде в глотке появляются. 1 фото начало ангины. 2 фото как глотка сейчас выглядить.
1) По фото на что похож так может на фоне много антибиотка началась грибковая ангина? Так как кроме небных миндалин уже поражены другие участки глотка

2) Если еще раз сдам мазок из зева, результат не будет ложно-положительным?

3) Ваши рекомендации по поводу лечения?

Огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Вы за все время болезни сдавали клинический анализ крови? Наблюдалось повышение температуры?
Сергей 2020-12-05 19:24
Огромное спасибо за ваш ответ.
Да, ОАК в начале болезни показал повышение лейкоцита до 9.6 при норме 9.
Даа гланды покрыта налетом потом за их пределами как же без температуры до 40. Сейчас есть температура 37-38. Можете ответить на 1 и 2 вопрос, спасибо заранее!
На фоне приема антибиотика бактериальная флора может и не дать рост, но вот будет не лишним сдать мазок на грибы и противомикотические препараты.  Необходимо пересдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, учитывая повышение температуры при длительной антибиотикотерапии.
Так же на слизистой небных дужек имеются признаки стоматита. Какое лечение получаете помимо антибиотиков?
Сергей 2020-12-05 20:16
Спасибо,
Т. е. продолжить курс левофлаксацина? Замечал одну вещь, что после приема антибиотика стоматит после час 2 прогрессирует. После полоскания сода+йодинол (5 капель) они начинают регрессию. Думал может кандидоз. Нуу внешне налеты как выглдять? Например что вы сказали при осмотре? Какая ангина? И кровь можно сдать во время приема антибиотика? Если антибиотики не действует, думаете что то страшное? (
Сергей 2020-12-05 20:19
Первые 5 дней были воспалены небные миндалины потом за пределами их? Разве ангина не поражение небных миндалин?
Подключить местно Мирамистин. Кровь можно и нужно пересдать.