Ангина 14 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у сына ангина . пропили антибиотики, полоскали и т. д как советовал врач. Было много, белых болячек на миндалинах. Через 7 дней стало лучше. Но появился слабый кашель сухой, по вечера поднимается температура 36,8 и до 37. И одна небольшая даже не болячка, а как впадинка осталась с маленьким белым налетом. Полоскаем уже 14 дней, люголью мажу, ингалации, пьет витамины. Состояние не очень, слабость, отсутствие аппетита .
Вопрос. Почему так долго не проходит? И по чему температура не в норме?
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Татьяна 2021-03-12 15:24
Это трудно сделать качественно
Если увидите, слева
Татьяна 2021-03-12 15:34
Антибиотик пропили АМОКСИЦИЛЛИН 6 дней, так врач назначил. Спустя 9 дней, дала еще амоксиклав 3 дня.
Татьяна 2021-03-12 15:43
Может еще дать какой нибудь антибиотик?
Татьяна, а нет возможности завтра общий анализ крови сдать?
Татьяна 2021-03-12 17:22
Вообще нету
Дело в том, что по фото нельзя понять, бактериальное, это, вирусное или грибковое.
Есть афта на небной миндалине, может быть любой природы. Соответственно и лечение нужно противовирусное, антибактериальное или противогрибковое. Нет точного диагноза, адекватного лечения, поэтому температура повышенная держится и все остальное.
Общий анализ крови косвенно может указать, вирус это или бактериальное.

Если бактериальное.
Мазок на флору и антибактериальную чувствительность, покажет, что за микроб и чем его правильно пролечить.
Татьяна 2021-03-12 20:48
Нету момента сдать анализ. А можно противовирусное подавать? Римантадин?
сегодня вечером дала цифран ст, что было дома. Как вы отнесетесь к этому?
Татьяна, на сегодня жалобы сохраняются?