Красные точки на миндалинах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, холецистит, рефлюкс-гастрит
Здравствуйте, 11.07. обратилась к лору с жалобой на кашель сухой (неделю) и белые точки на миндалинах, чувство кома в горле, сжимания. Температуры высокой не было (36,8-36,9). Врач поставил диагноз ангина (фото приема ниже) и назначил антибиотик азитромицин. Чуть позже в анализе бак. Посева был выявлен стрептококк нессерия в умеренном росте с чувствительностью к азитромицину. После приема антибиотика ходила на процедуру КУФО 5 раз и принимала имудон 8 дней. Беспокоит, что на миндалинах до сих пор остались красные язвочки (фото ниже). Временами остаточное покашливание. Скажите, опасно ли это? И что предпринять в данном случае? Как убрать эти точки? Или какое-то лечение еще необходимо?
Теги: красные точки на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Елена 2022-02-14 16:10
Аналогичная проблема.
После ангины остались красные точки на миндалине уже пол года. Есть ощущения комка/сухого участка с одной стороны горла.