Красная точка на миндалине

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня появилась красная маленькая точка на миндалине и беленькие точки на одной левой миндалине! Но больше беспокоит красная что это может быть? Горло красное и болит! Врач ставил хранический тонзилит! Потом все прошло сказали что миндалины поменяли форму! И из за того что миндалины поменяли форму а гноя нет их нужно удалять или нет?
Теги: красные точки на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! К удалению миндалин есть показания такие, как осложненные ангины (паратонзиллярные абсцессы), заболевания со стороны сердца, почек, суставов, частые ангины в анамнезе. В остальном хронический тонзиллит профилактируется не менее 2 раз в год.
P. S. Будьте здоровы!