Красные точки на миндалине

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, с детства поставили диагноз хронический тонзиллит (гипертрофия 3 степени), ежегодно наблюдаюсь у специалистов, пропиваю курсы антибиотиков, показаний к удалению миндалин нет, на данный момент беспокоят красные кровоподтеки (точки) на миндалине, горло не болит, заметил визуально, записался на прием и на анализ крови (биохимия и общий +о активный белок), хотел был уточнить что это может быть, так как до приема ждать еще много времени. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Я предполагаю, что под "красными точками" вы имеете ввиду расширенные лакуны миндалины. Небольшие кровоподтеки по капсулу миндалин может быть из -за кашля, травмирования частичками пищи и т. д. В любом случае, в этом патологии нет.
Мария 2019-02-02 21:09
Мелкие красные точки на гландах с болью и без температуры. При том что только 2 дня назад закончила курс антибиотиков. Боль как при глотпнии так и вообще. Как пожар причем только с левой стороны. Что это и что делать
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога