Нет эффекта от антибиотика при ангине

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Неделю назад заболело горло с одной стороны, глотать было очень больно, но температуры не было и самочувствие было нормальное. Пошел к врачу, он сказал, что это ангина, назначил Амоксиклав. На втророй день приема улучшений не было и поднялась температура 38 и плохое самочувствие. На 4 день легче не стало, но температура была ниже вызвал врача, он толком ничего не сделал, сказал продолжать то же лечение. Сейчас конец 6 дня, самочувствие лучше, температура в норме, боль в горле уменьшилась, но горло в таком же состоянии и гной никуда не делся.
Меня беспокоит, что воспалилась небно язычная дужка перед миндалиной и за ней много гноя даже после приема антибиотика.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Продолжайте приём антибиотика. Глотку полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, налёт с миндалин снимайте тампоном, смоченный в растворе Бетадина 3 раза в день неделю.
Никита 2020-12-13 10:51
Спасибо! Я был вчера у лора, она сказала колоть в/м цефоперазон+сульбактам, это вроде как очень сильный антибиотик стоит ли?
На данный момент температура присутствует?
Никита 2020-12-14 20:25
Добрый день! Нет, температура уже спала
В таком случае, не вижу смысла в приёме антибиотика.