Перфорация перепонки с гноем

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: До 5ти лет был хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу лечения ребёнка. Дочь пропила 2 курса антибиотиков. Первый- в начале января (причина - кашель и насморк долго не проходили, температуры не было, пили амоксициллин по 500 мг 2 р/д); второй- с 22 января- по 26 января (продуло шею, лимфоузлы увеличены, температура 39, флемоклав солютаб по 500 мг 2 р/д. ) температура ушла быстро после начала приёма антибиотиков, но через 2 дня после окончания приёма опять температура + боль в горле, ухе. Врач прописала граммидин, мирамистин и полоскание. Через 2 дня боль в ухе стала нестерпимо и мы пошли к ЛОРу. Лор поставил перфорацию с гноем и ангина (насчёт ангины другие врачи сомневаются) , при этом температура достигает отметки в 39,9(!). Лор назначил отофу, граммидин, мирамистин и називин. Антибиотики широкого спектра не назначил. Вопрос: сможем ли мы обойтись без них или все- таки надо просить ещё один курс? Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Гнойные средние отиты и тем более ангины требуют приема антибиотиков широкого спектра действия (Цефтриаксон, Цефазолин и т. д.).
Пришлите фото ротоглотки ребенка я вам скажу в отношении ангины.