Продолжительность лечения антибиотиками при ангине

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Я ходила к врачуно, но сейчас мне пришлось уехать и тут нет возможности сходить к врачу. Такая ситуация. У меня лакунарная ангина доктор назначил антибиотики «Оспамокс» 1 т/2 р/д, в течении 5 дней, лоратадин 1 т 1р/д, нимесулид 1 т/1 р/д, полоскания, таблетки для рассасывания «Септефрил», спрей для горла «Орасепт». Сейчас 5-й день приема антибиотиков, состояние улучшилось, температуры нет(изначально была не выше 37,8), горло не болит(на 2-3 день болезни болело просто адски), но гной есть все равно, меньше чем было но есть. Такой вопрос: 1. продолжать ли мне пить антибиотики более чем 5 дней?
2. Если да то этот же или другой?
3. Если нет то что принимать?
4. Нужна ли коррекция лечения?

Заранее спасибо, очень жду ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2017 года

2 ответа

Алина 2017-11-20 19:53
Забыла написать дозирувку Оспамокса-500 мг
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-22 12:32
Алина! При остром тонзиллите препарат взрослым назначают по 500 мг 3 раза в день, каждые 8 часов или по 1г 2 раза в день. Через 12 часов. Курс приема при этой патологии 10 дней. Продолжайте прием препарата в правильной дозировке по 500 мг 3 раза в день еще 5 дней. Добавьте к приему Линекс для профилактики от развития дисбактериоза. Курс 10 дней. Всего хорошего.