Замена антибиотика флемоксин солютаб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Хотела бы посоветоваться с Вами, потому что очно сходить к доктору сегодня не получилось (маленький ребенок, бабушка у нас тоже заболела, оставить не с кем). Страдаю хроническим тонзиллитом. Два дня назад, (во вторник), у меня с утра заболела правая миндалина, посмотрела горло красное без налета, температура 37,5, ну это обычное явление у меня, подумала я, и начала свое стандартное лечение: полоскание спирт. Раствором хлорофиллипта, после этого смазывала масляным, лучше не стало, температура поднялась до 38,5, добавила таблетки ангин-хель, на второй день стало ещё больше болеть горло, к вечеру среды снизу на миндалинах начал образовываться белый налет, я поняла, что все это похоже на ангину, без антибиотиков никак и выпила таблетку флемоксин салютаб, на ночь прополоскала фурациллином, стрептоцидом, септисолом (через определенный промежуток времени) и смазала миндалины соком алое. Сегодня утром выпила 2-ю таблетку флемоксина, тошнота, живот крутит, чувствую, что дело идет к диарее, я так поняла это от флемоксина, немного стал отходить гной с миндалин. Полоскание продолжаю, горлу стало легче, температура днем в пределах 37,2-37,5. У меня следующий вопрос: Правильно ли я делаю в плане полосканий? И можно ли поменять антибиотик на обычный амоксициллин или нужен совершенно другой?
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас реакция на клавуловую кислоту, входящую в состав флемоклава. Можно заменить на амоксициллин в аналогичной дозировке. Полоскания продолжайте, обязательно следует снимать налеты тампоном, смоченным в растворе Йодинола или Люголя не менее 3 раз в день неделю.