Ангина, может что то другое

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 15 числа заболело горло и появился налет на миндалинах, первый день температура была 37,5-38. На утро температуры небыло как и по сей день. Терапевт назначил азитромицин 500 пять дней. Сегодня пленки на месте, и обнаружил белый налет на дцжках возле гортани. Лор тоже подтвердил ангину. Помимо антибиотика полощу горло перикисью, фурацилином, смокчу дикатилен, пшикаю фортезу. Что вы скажите, когда сойдет налет? Налет вообще не снимается, а если снимается то кровь идет. Как на миндалинах так и на дужках. Когда сойдет налет? Почему температура была только первый день?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 20:21
Андрей! Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Согласно этих данных врач должен провести коррекцию лечения. Сейчас полощите горло раствором Мирамистин или спрей Мирамистин на миндалины. Таблетки Имудон под язык. Все остальные таблетки и растворы для горла отмените. Всего доброго.