Белые точки и полосы в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему ребенку 4 года. Месяц назад переболел ангиной(врач поставил диагноз). Изначально горло было белыми пятнами она назначила лечение антибиотиком Амоксициллин 5 дней. Затем пропили Лекоклар 7 дней и следующее Сумамед 6 дней. Анализы стали хорошими, температуры уже не было, а горло стало рыхлое красное (хуже) налет убрался белые пятна а вот эти остатки так и остались. Она выписала уколы Цефтриаксон прокололи горло светлое а разводы белые все равно есть. Затем он заболел Ларингитом лечение было свечи Генферон, Биопарокс прыскали и полоскали календулой и содой. Вроде стало лучше через время опять горлышко красноватое и белые разводы так там и сидят, но температуры нет(иногда покашливает). я уже не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста может нам мазки какие сдать. Уже 2 месяца в сад не ходим все с горлом проблемы. Хотела к лору сходить, а у нас его в поликлиники нет. Может вы подскажите чем нам полечить. Спасибо заранее!
.
Теги: белые точки в горле
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Обязательно следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Как сдадите мазки орошайте глотку раствором Мирамистина, после чего снимайте налет тампоном, смоченным в растворе Бетадина или Йодинола.