Волдыри и наросты за гландой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, цистит
Здравствуйте, неделю назад начало болеть горло, не обратила внимание т. к. пила антибиотики, думала ничего серьёзного. Сегодня обнарручила у себя за правой гландой волдыри, а на самой миндалине гной.,она увеличена, глотать трудно. Ещё есть и красные волдыри которые уходят в глубь горла. Вчера была температура 38,2, выпила жаропонижающее, сегодняшняя температура 37,4. Беспокоит вопрос не ангина ли это?
Теги: волдыри на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гнойная ангина, а также гранулезный фарингит. В данной ситуации необходима антибиотикотерапия (назначает врач-терапевт или ЛОР врач после очного осмотра), а также местное лечение (орошения глотки Мирамистином или Хлорофиллиптом и т. д.), после чего смазываете глотку, миндалину, снимая гнойные налеты раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю.