Более 3-х недель проблемы с горлом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня более 3-х недель увеличина правая миндалина. Все началось с першения, потом были боли. Сейчас есть легкие болевые ощущения и дискомфорт при глотании. Осматривал врач, сказал "не запущенная ангина", но температуры у меня не было. Назначил амоксициллин и полоскания солевым раствором. Антибиотик пропил неделю. Не особо помогло. Брызгаю стопангин и рассасываю стрэпсилс. Что это может быть? По врачам ходить не могу, т. к. являюсь военнослужащим срочной службы.
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться согласно полученным результатам.
p. s. будьте здоровы!
Андрей 2015-02-20 13:02
Спасибо за ответ. Нахожусь в непростой ситуации. Нет возможности сдать анализы. Вы можете посоветовать антибиотик широкого спектра? Амоксициллин назначили на глаз, без анализов. И это ангина? А то я уже начал мнить дурное.

Это катаральная ангина с фарингитом. На нашем сайте антибактериальное лечение не назначается.