Держится температура спустя месяц после тонзиллэктомии

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в мае 2017г заболела ангиной, пропила антибиотики Амоксиклав и Супракс. Через некоторое время врачи поставили диагноз тонзиллит. Горло не болело, был небольшой налет на миндалинах и с момента ангины держалась постоянная температура 37,1-37,3, иногда доходило и до 37,8. Сдавала несколько раз биохимич анализ крови и общий анализ крови. Так же сдавала общ мочу + по нечипоренко, мазок на стрептококк, дназа в, иммунный статус(иммуноглобулин М 3.58 повышен), на герпес, на вич, сифилис, гепатиты С и В, асло, рф, срб, ттг, т4, на Вирус Эпштейна-Барра(показатель IgG 115 повышен). В октябре промывала миндалины курсом в 10 дней на вакуумном аппарате. Но температура не проходила. Врач назначила галавит таблетки+свечи, валацикловир, сказала если эти препараты не помогут тогда-удалять. Препараты ничего не улучшили и мне назначили удаление миндалин. 16.02.18 была операция. У меня 2 вопроса к Вам:
1) На сегодняшний день прошло чуть больше месяца, с момента операции, но температура так и не проходит. Сколько она может держатся или операция тут уже не влияет на температуру?
2) Еще после операции постоянная сухость в горле и ощущение пленки или комка в горле, которое появилось на 2 неделю после операции. Особенно ощущается, это при разговоре, не могу на повышенных тонах говорить, и некоторые слова трудно произносить, как будто, что-то мешает это сделать. Приходится напрягать горло. И когда пью, ощущаю сухость в горле. Скажите пожалуйста, это должно все пройти? И через сколько примерно? Конечно, я понимаю, что не видя наглядно горло, трудно что-то сказать. Надеюсь на Вашу помощь в моем вопросе.
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, поп поводу тепмературы, она может быть и не из-за удаления миндалин, есть в медицине такой диагноз лихорадка неясного генеза(когда температура держиться длительное время), этим занимается инфекционист. По поводу второго вопроса все зависит от восстановительных свойств вашего организма.