Здравствуйте, о, Поставили ангину, пр

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня болит горло, температура 38. Поставили ангину, прописали азитромицин. Сколько дней его нужно принимать?
Чем полоскать горло, подскажите пожалуйста. Что принимать от температуры
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
азитромицин принимается 7 дней.
глотку при ангине можно полоскать фурацилином, раствором соль/сода/йод
При повышенной температуре-любые жаропонижающие(парацетамол, нимесулид)
Ольга 2021-04-27 07:36
Спасибо
Ольга 2021-04-27 07:48
Хотела бы уточнить, если налёты на глотке сошли , продолжать принимать антибиотик и если 1 день пропустила прием антибиотиков как быть?
Нужно пропить полностью 7 дней.
перерыв в 1 день обычно не сказывается на лечении.
Ольга 2021-05-14 13:50
Спасибо