Гнойная ангина, корректное ли назначено лечение?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, корректное ли мне назначили лечение.
4 дня назад заболело горло и была температура, не выше 37,5 + болел нос, врач сказал, что у меня ангина обычная и назначил лечение: анвимакс, тонзилгон (капли), полоскать сода+соль+йод, синупрет, изофра.
На сегодняшний день легче не стало, только хуже, температура 37,8 и появился гной по бокам горла, поехал еще раз на прием, лечение скорректировали, сказали, что пожег тонзилгоном, плюс ко всему у меня не ангина, а гнойная ангина, лечение которой другое.
Назначили: амиксоцилин 0,5 - 3р. в день (сколько дней принимать не сказали), изофра в нос, полоскать мирамистином, по 1 ч. л. 4 р. в день пить облепиховое масло, и делать компресс из водки на ночь.
Вопросы:
1. сколько дней принимать амиксоцилин?
2. корректное ли назначение?
Спасибо заранее!
Теги: ангина гнойная
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение корректное. Антибиотики принимать 7 дней
Компресс можно не делать. Если выраженная боль в горле, то пару дней (пока сработает антибиотик) попринимайте Нимесил