Гнойная ангина?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня всю жизнь был хронический тонзилит, и я знаю обычно что делать с ним, как полоскать, как лечить!
Но тут заболело жутко горло, первый раз такой, что я уже полоскаю 4 день, а гной вообще не выходит, пью антибиотики температура держится в районе 36,8-37,5, без антибиотиков была 38,6 один раз сбилась нимесилом. Что это может быть?
Приложил 3 фото, сначала было просто красное горло, потом начал вылезать гной, но не выплевывается, потом появилось еще больше гноя, теперь какая-то белая пленка, легко снимается. Ночью сплю, чувствую что не столько потею, сколько просто все рядом становиться влажным со мной, подушка, одеяло. Лимфоузлы подчелюстные в норме, увеличен только с одной стороны (где нет белой пленки) до сантиметра, где белая пленка лимфоузел нормальный. В других местах вроде тоже нормальные.
Сдавал полтора месяца назад в инвитро анализы на вич и гепатиты все отрицательно, контактов никаких нет ни с кем, сначала думал может от этого.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гнойная лакунарная ангина. Вам необходим прием антибактериальных препаратов, орошение Хлорофиллиптом или Мирамистином и т. д., затем Биопароксом или рассасывайте Граммидин. Налет снимайет тампоном, смоченным в Люголе или Йодиноле.