Гнойная ангина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня 2 недели назад началась гнойная ангина, врач назначил антибиотики цефотаксим внутримышечно - 2 раза в день, глюконат кальция внутривенно 1 раз в день (всего курс 5 дней), полоскание перекисью водорода и хлорофиллиптом. Всем пролечилась, гнойники в горле прошли, нет боли в горле, но до сих пор слабость и под вечер температура 37,7 - 38,0. Со слов врача анализа мочи и крови в норме, говорит, что это просто остаточные явления. Может ли температура так долго держится после гнойной ангины, уже 14-й день? Может нужны дополнительные исследования?
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться нет ли бактериального носительства.