Ангина

Спрашивает: Маским
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Танзилит.
Здравствуйте, Мне 23 года не курю и не пью более 3х лет, до болезни занимался спортом не профессионально просто вел здоровый образ жизни. В декабре стало болеть горло, и до этого бывала ангина 1-2 в год, в феврале слег совсем восполнились шейные лимфоузлы, температура 39. Обратился к терапевту был направлен к лору пропил курс антибиотиков и противовирусных препаратов, полоскал горло все ка положено. Выздоровел но горло болеть не перестало, полоскал чем только можно мирамистином, ротоканом, прополисом и другими настойками, солью йодом содой, морской солью, хлорофилиптом, мазал люголем, прыскал каметоном, тантумверде, и другими, кучу таблеток от горла названия уже не вспомню, пропивал курсы поливитаминов, и иммуностимуляторов. После направили на ультрозвуковую чистку миндалин, стало легче но опять начинает болеть горло. Проходил лечение у 2х терапевтов, 4 лоров. Сдавал кровь на обший и макроту сказали анализы хорошие. Подскажите что делать? Уже сил нет.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Также без осмотра сказать что-то определенное невозможно, поскольку данная проблема может быть обусловлена гранулезным фарингитом, хроническим тонзиллитом и многими другими патологиями.