Хронический фарингит, тонзилит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Пару месяцев мучают хронический фарингит и тонзилит. Была много раз и у терапевта и у лора. Назначали много разного. Стоматидин, гексаспрей, гексализ, лизобакт, граммидин спрей. Полоскала ромашкой, солевым раствором много. Неделю проходит все и по новой обостряется. В прошлре обострение дошло до ангины, пропила амоксиклав, стало легче. Сейчас снова обострение, ужасно болит горло, ком стоит. Терапевт говорила пить имудон. Пью второй день по 8 т в день. И полощу так же горло. Легче совсем не стало, только сильнее краснеет и болит. Уже руки опускаются, кажется, что никогда это не кончится.
Помогите пожалуйста советом. Может посоветуйте лечение.
Заранее благодарю!
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас гипертрофический фарингит и тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии.
Беспокоит ли вас изжога привкус кислого во рту? Сдавали ли вы какие - нибудь анализы (мазки, кровь)?
Виктория 2021-01-28 20:37
Мазок сдавала, был золотистый стафилакок, пролечила хлорфиллиптом, стафилакок во второй степени, сказали нормально.
Изжога никогда не беспокоила. Делала фгдс, думали гэрб, но чисто.
Кровь общий анализ, тромбоциты сдавала, но тоже все чисто, без подозрений
Сдайте кровь на асло, срб и ревмофактор. Мой вам совет сделайте криодеструкцию или прижгите лимфоидную ткань глотки либо радиоволной, либо лазерной.