Красное горло и не болит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит такая проблема: горло очень красное, вылезла правая миндалина, но оно не болит и температуры нет. Поласкаю Фурацилом, рассасываю Стрепсилс, прыскала Мирамистин - ничего не помогает. Все это длится уже 2,5 недели. Скажите, в чем может быть причина?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! Сделайте фото горла. И если горло не беспокоит с чего Вы решили осмотреть его?
Анастасия 2020-12-10 15:52
Дело в том, что до этого я немного приболела. Ничего не беспокоило, кроме температуры, которые в течение дня была плавающей: от 36.3 до 37.3. Мне назначили антибиотики, я их закончила пить и потом горло стало красным. Но антибиотики не изменили ситуацию. Температура нормализовалась сама в течение недели после окончания приёма антибиотиков. А вот с горлом проблемы до сих пор. Решила посмотреть, потому что иногда появляется чувство легкого першения. Фото горла прилагаю (то, что на миндалинах белое - это не налёт, они у меня всегда такие)
Анастасия 2020-12-10 15:53
Анастасия 2020-12-10 16:03
Ещё одно фото
Вам не беспокоит изжога, отрыжка? Слизистая ротоглотки действительно гиперемирована. Такое возможно при ГЭРБ (гастроэзофагеальный рефлюкс)
Анастасия 2020-12-10 17:51
Нет, не беспокоит. Я ещё недавно принимала Нольпазу и Фосфалюгель, когда принимала антибиотики и противовирусные. А может это быть от витамин? Я сейчас принимаю витамины Ревит (желтые шарики), там витамины группы В, витамин А и витамин С. Так вот я их разжёвываю, а потом только проглатываю, может быть из-за этого?
Тонзипрет по 1 таб или по 10 кап внутрь 3 раза в день после еды курсом до 2-х недель. Продолжайте курс витаминов. И если не беспокоит острая боль в горле избегайте спреев. Крепкого здоровья!
Анастасия 2020-12-10 18:34
Спасибо большое!