На миндалине пузырь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на миндалине желтый пузырь с левой стороны, уже 5 месяцев и красное горло. Иногда болит горло, першит, температуры нет. Ходила к врачу сказали все хорошо, просто лакуна забилась. Пила антибиотики, противовирусные, брызгала люголем. Полоскала всем чем можно, немного краснота сходит и обратно появляется. Анализы не сдавала. До всего этого контактировала с ребенком который болел тонзиллитом.
Теги: пузырь на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Алина 2017-10-27 21:11
Вот. На фото не очень видно
Здравствуйте! По всей видимости, это киста на миндалине. В данной ситуации лечение не требуется. Стоит следить за ростом образования. Если будет беспокоить, кисту всегда можно удалить.
Алина 2017-10-31 19:22
А красное горло так и должно быть?
Относительно красного горла можете сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Если в мазках не будет обнаружена патогенная флора, стоит обследоваться у гастроэнтеролога.