Дощировка антибиотика

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, лечу острый тонзиллит. Врач назначил Амоксиклав квиктаб 500мг+125мг.
Я с температурой по невнимательности неправильно поняла назначение врача и в течение трех дней принимала 2 таблетки в день вместо 3. Улучшений за эти три дня не наблюдаю. Из миндалин выполаскиваются гнойные выделения, боль в горле отдает в ухо с этой же стороны. При осмотре врача миндалины былт не сильно увеличены, но в них были пробки. Температура 38- 38.3. Боль и температура (до 37,5) спадают при приме найз в таблетках. Кроме боли в горле с иррадтацией в ухо и температуры, других симптомов нет. Масса тела 47 кг.
Как теперь дальше быть? Продолжить прием по 3 таблетки, как врач назначил?
Или теперь менять АБ придется?
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
принимать теперь по три таблетки, если не станет лучше в течение 3х дней, менять антибиотик и показаться врачу очно